Сильнейший дерматит во время беременности и после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на сроке 28 недель беременноси появились красные зудящие высыпания на груди, потом на животе, спине, руках, ногах, по всему телу. После родов стало ещё хуже, появились волдыри на ногах, кожа потемнела, повысилась температура. Ставили дексаметазон 6 дней, но после капельниц высыпания повторяются. Мажу акридермом, но эффект временный. До беременноси был диатез незначительный, а аллергии никогда не было, после родов прошло 2 месяца, но лцчге не мтаеовится. Уровень lge 457.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

18 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-09 15:38
Какие препараты Вы принимаете на данный момент? Сделайте суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, к антитела к Хеликобактер пилори, специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой и грибковой аллергии для определения причины заболевания. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета мамы, капли зиртек, сорбекс, креон, према
Елена 2017-11-10 22:41
Спасибо большое за ответ! Сейчас принимаю зиртек и акридермом мажусь, когда совсем плохо. Может ли быть такое, что до восстановления гормонального фона (пролактина) так и будет сыпать?
Необходимо фото сыпи для интерпретации. Какие препараты принимали во время беременности, какое питание?
Елена 2017-11-13 19:04
Принимала до беременности и во время фемибион1 и 2, йодомарин 100, мальтофер, ела почти всё, но в пределах разумного (без жирного и жареного), но вот сладкое во 2 триместре ела многовато. После появления сыпи приём лекарств и витаминов прекратила полностью, сидела на гипоаллергенной диете 3 месяца до родов и после, но это не дало результатов.
Елена 2017-11-13 19:06
Сделайте общий развёрнутый анализ крови с ретикулоцитами, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, т. к. глистная инвазия может быть причиной сыпи
Елена 2017-11-15 22:03
Спасибо! По результату отпишусь!
Жду результаты анализов для интерпретации
Елена 2017-11-28 19:41
Здравствуйте! Сдала кровь на глисты, ответ- отрицат. Также сдала на бытовые аллергены (пыль, клещи домашней пыли), плесневые (Penicillium chrysogenum, Cladosporium herbarum, Aspergillus fumigatus, Alternaria alternata), на некоторые продукты, которыми питаюсь- всё отрицательно lge отсутствует, только на молоко коровье чуть-чуть выше нормы (но всё равно концентрация lge низкая). анализ крови прикрепляю. Не щнаю, что делать, состояние всё хуже и хуже, зуд и высыпания по всему телу, гормональные мази уже не помогают.
Елена 2017-11-28 19:54
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. В общем анализе крови эозинофилия, нейтрофилов, т. е. увеличены эти показатели. Принимайте креон и према 14 дней
Елена 2017-12-01 11:45
Елена 2017-12-01 11:46
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует
Елена 2017-12-03 20:32
Спасибо за ответ! Не знаю, что теперь и делать
Необходимо проверять ЖКТ, сделайте Узи органов брюшной полости, антитела к Х. пилори, биохимический анализ крови
Елена 2017-12-05 23:18
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.