Не проходит крапивница

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у моей мымы три дня назад появилась гигантская крапивница по всему телу. Я думаю, что это крапивница. У мамы периодами бывает то поллиноз, то крапивница, но всегда после приема антигистаминных все проходит. Я сразу дала ей лоратодин, немного пятна прошли, но к вечеру еще сильнее появились. Решили купить ксизал тоже самое лучшее, но не прошло. Попробовали на ночь выпить супрастин, вообще не помогает. При этом она пьет фильтрум, пида один день полисорб. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Можно ли принимать в течении дня два разных антигистаминных препарата? Например утром лоратадин, а на ночь ксизал? Не будет ли передозировки? Если нужен дексаметазон, то можно его заменить таблетками.? Посмотрите пожалуйста фото - это крапивница или что-то другое? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 мая 2020 года

23 ответа

Мария 2020-05-26 08:44
Еще хотела спросить можно ли часто менять антигистаминные препараты? Не возникнет ол этого привыкания и т. д? Может вместо Ксизала, Эриус купить? Спасибо.
Мария 2020-05-27 01:51
Вечером пришла терапевт и назначила вот такое лечение. Посмотрите пожалуйста. У мамы очень много сопутствующих заболеваний, я боюсь ей делать эти уколы. В интернете пишутшут, что можно ампулу разбавлять стаканом воды и просто возможно так принимать этот препарат? Спасибо.
Мария 2020-05-27 01:52
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-27 06:08
Какие препараты принимала мама накануне появления сыпи? Лоратадин замените другим АГ препаратом. Принимайте никсар утром, ксизал вечером 14 дней. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори иммуноглобулин А и G, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото результатов анвлизов для интерпретации
Мария 2020-05-27 08:02
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мама регулярно, каждый день пьет кон-кор, нормадипин, эутирокс, аспиринкардио, аллапинин. Подскажите пожалуйста, я ей сейчас дала натощак полисорб, можно идти кровь сдавать или уже до завтра подождать? Год назад мама сдавала анализы на лямлии и остальные виды глистов ничего не обнаружили. Сейчас все равно еще раз сдать? Нужно ли сделать укол диксаметазона или выпить ампулу разведенную водой препарата который назначил терапевт. Мне очень пугает, что в чера я маме дала ксизал в 23.00 и сейчас у нее ничего не прошло. Фото прилагаю. Посмотрите пожалуйста. Спасибо.
Мария 2020-05-27 08:08
Посмотрите пожалуйста фото.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-27 08:41
Можно сдавать анализы после полисорба. На глисты пока не надо повторять. К тому лечению, что я писала ранее проколоть дексаметазон 2 раза в день 5 дней
Мария 2020-05-27 08:44
Спасибо. Напишите пожалуйста дозировку дексаметазона. Если делать в гемотесте нужно точную дозировку сказать. А можно не колоть дексаметазон, а таблетки выпить? Спасибо.
Уколы, а не таблетки по ампуле 1-2 раза в день
Мария 2020-05-27 11:22
Спасибо.
Мария 2020-05-29 17:32
Здравствуйте. Элеонора Владимировна посмотрите пожалуйста результаты анализов мамы. Скажите пожалуйста не сильная ли нагрузка на организм пить два антигистаминных препарата? Можно ли отменить один Никсар или ксизал? Или продолжать пить два препаратата? Высыпаний стало меньше, но еще есть. Спасибо.
Мария 2020-05-29 17:48
Мария 2020-05-29 17:50
К сожалению не загружается сразу два сообщения. Еще один анализ.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-03 22:33
Если еще есть сыпь, то необходимо 2 АГ препарата. Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует.
Мария 2020-06-03 22:38
Да, сыпь есть. Если это не аллергия то, что? К какому врачу обратиться? Дексаметазон пока не делали, мама боится гормон колоть. Как долго можно принимать антигистаминные препараты? И что делать если сыпь не пропадает. Заранее спасибо за ответ.
Необходимо сделать остальные анализы, что я писала ранее. Аг препараты можно приимать 14 дней
Мария 2020-06-12 22:17
Здравствуйте! Элеонора Владимировна я обращалась к вам по поводу своей мамы. Все анализы которые вы посоветовали сдать мама сдала. Все в норме, но крапивница уже 20 дней не проходит. Мама постоянно пьет Никсар, иногда ксизал. Что делать в такой ситуации? Нельзя же пить так долго антигистаминные? Подскажите пожалуйста, что дальше делать? Спасибо.
Мария 2020-06-03 22:40
Дексаметазон стоит сделать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-13 07:38
Пришлите фото результатов анализов
Мария 2020-07-09 17:46
Здравствуйте! Посмотри пожалуйста результаты анализов. Спасибо.
Перенесенная Хеликобактер инфекция. Какие симптомы на данный момент?
Мария 2020-07-28 15:23
Здравствуйте! Высыпания сохраняются. Сделали узи брюшной полости- все в норме. Кал, моча, кровь тоже. Делали 5 дней уколы тавегила. Все ппошло. Но через два дея все равно появляются. Пьет антигистаминные проходит. Но, я волнуюсь так долго нельзя из принимать. Что дальше делать не знаю? Спасибо.
Кетотифен 2 месяца, никсар месяц. Пришлите фото сыпи