Дексаметазон при аллергии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
подскажите пожалуйста, на сколько эффективны уколы дексаметозона 4 мг по 1 ампуле при аллергическо-контактном дерматите?
мне один врач посчитал нужным 1 ампулу 4 мг 1 раз, другой посчитал 2 ампулы 4 мг за один раз и продолжительностью 2-3 дня
мой вес 100 кг, какая дозировка будет мне вернее? 1 амп 4 мг или за раз 2 ампулы по 4 мг?

также один врач думает что у меня аллергического характера покраснение, другой считает что у меня просто раздражение без аллергии
я носила термопояс и где он был очень потело и я не снимала 3 дня. Сняв-было покраснение. И красные точечки. НЕ чешется. Сейчас пока мажу глюкостероидными мазями. Флуцинаром. И акридермом.

если я уколюсь но это не аллергия, тогда уколы будут безполезны? Или может дадут облегчение красноты?

и какие осложнения могут дать уколы дексаметозона и на что?
или при 1-3 дня ничего точно не случится для дальнейших последствий?

https://pp.userapi.com/c845016/v845016047/92c51/y1kDu0T6W6M .jpg здесь фото раздражения. Не могут определить аллрегического характера или нет

с Уважением, Аня
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июля 2018 года

2 ответа

Аня 2018-07-04 15:58
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-05 18:15
Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Внешне по фото не похоже на аллергию. Что касается дексаметазона, то кратковременное до 5 дней применение не приведет к проблемам с надпочечниками. Но это гормональный препарат и его необходимо принимать при доказанной аллергии, доза 1 ампула 2 раза в день. До получения результатов анализов принимайте ксизал, сорбекс