Крапивница неизвестной этиологии

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гаастрит
Здравствуйте, у меня появилась аллергия в виде крапивницы. Началось остро, 3 июня, беспокоит зуд и жжение, крапивница по всему телу, с отеками суставов. Гипоаллергенная диета, принимала антигистаминные препараты, преднизалон (струйно, капельно, в таблетках) на фоне препаратов улучшения не было. Поменяла порошок и кондиционер на детский, меняла место сна, гель для умывания с коллоидным серебром, духами и дезодорантами перестала пользоваться. Сдавала кровь, СОЭ 22, С-реактивный 42, кортизон 900, холестерин 4,8, иммуноглобулин Е 21 МЕмл. Ходила на консультацию к аллергологу, дерматологу., но все разводят руками. Помогите пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-28 15:55
Пришлите фото анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости, Фгдс для определения причины заболевания. До получения результатов анализов принимайте никсар, сорбекс, панзинорм, према
Антон 2021-01-29 16:30
Здравствуйте, его беспокоит крапивница, уже очень давно. Обычное принятие антигистаминных препаратов в молодости и Среднем возраста хватало. Ну беспокоила она меня. А совсем недавно прям всё чешется и появился бугорок на уровне диафрагмы, чуть выше желудка. У нас был ремонт, длится уже почти год, было очень много пыли, это могло спровоцировать частые беспокойства и зуда? Мы почти закончили. Я уже в течение месяца Колю по 3-4 ампулы 1-2 раза в день димедрола внутримышечно. Помогает, но но очень короткое время. Препаратов не принимаю постоянно, только вот капли глазные всю жизнь, у меня глаукома, но раньше крапивница никогда не беспокоила так сильно. Спасибо за ответ, буду ждать!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-03 21:26
Антон, здравствуйте! Актуальны Ваши вопросы? Пришлите пожалуйста фото высыпаний.