Холинергическая крапивница

Спрашивает: dostoevskaya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Уже много месяцев у меня холинергическая крапивница (диагноз поставлен на очном приеме у аллерголога). Несколько недель по назначению доктора пила Кестин. Пока пью, зуда нет. Действие заканчивается, зуд и высыпания снова на месте. Доктор мне сказал, что антигистаминные лишь снимают симптом. Больше прием антигистаминных я не возобновляла. Чуть позже услышала мнение другого аллерголога (также по вопросу холинергической крапивницы), что данная крапивница ЛЕЧИТСЯ приемом антигистаминных препаратов 2го поколения курсом не менее 3х месяцев. В связи с чем, у меня к Вам вопрос: действительно ли при холинергической крапивнице длительный прием антигистаминных - это лечение, а не купирование симптомов? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-04 07:29
Да, при этом варианте приём АГ препаратов 3 месяца. Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Марина 2021-09-09 21:17
Вам удалось вылечить аллергию?
Какой вопрос Вас интересует?