Аллергическая реакция на йодсодержащие препараты

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, в последнее время у меня появилась аллергическая реакция на йодсодержащие препараты, которая выражается в покраснении на месте попадания препарата, сильном зуде, а также возникновении чувства сдавливания в груди и острой нехватки воздуха. Данная аллергическая реакция появилась в последние несколько лет. Раньше такой реакции никогда не было. С чем это может быть связано?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-26 22:22
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, Фгдс и пришлите фото результатов анализов для интерпретации