Зуд дивигель утрожестан

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, может ли от утрожестана и дивигеля быть зуд? У меня появился зуд а после жжение и краснота у верхних уголком глаз и также на коже нижней части челюсти (больше с правой стороны). Утрожестан мне назначил врач по 200/сут два раза с 17 по 25 день цикла. И дивигель один раз в день по (дозировка 1) с 1 по 25 день цикла. Все это я принимаю уже четыре месяца, ввиду планирования беременности.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-14 21:19
Сколько времени принимаете эти препараты, когда после приема появился зуд? Пришлите фото для интерпретации
Елена 2018-11-15 00:12
Я написала в тексте 4 мес. А краснота внезапно проходит и также внезапно наступает. Вот на данный момент опять пропала. Не пойму то от от этих препаратов то от что
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Если принимаете 4 месяца, то этот препарат не имеет отношения к сыпи
Елена 2018-11-21 18:23
Внешне похоже на контактный дерматит. Исключите косметику, гель для умывания. Принимайте зиртек, фосфалюгель, энтерожермину
Елена 2018-11-28 19:29
Спасибо. Амурец или мазь никакой не посоветуйте?
Елена 2018-11-28 19:30
Крем*
Используйте крем акридерм для внешней терапии
Елена 2018-11-30 17:44
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.