Аллергия у мамы и ребёнка на грудном одновременно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два месяца назад у меня и ребёнка, 1 год, появились высыпания на животе и зуд. Врач поставил диагноз чесотка, мы пролечились бензилбензоатом, затем все появилось снова, но нам уже сказали, что это аллергия, лечились, но не проходит. Лечимся обе кетотифеном(можно на грудном?) и адвантаном 2 недели. Сильные высыпания прошли, но то там, то там сыпь и зуд остались. После мази в одном месте проходят, в другом появляются. У меня и без сыпи бывает зуд и без высыпаний. Уже думаю бросить гв, так как у дочери ни на что не было аллергии, а я аллергик. Диету соблюдаем.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-24 20:53
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Адвантан нельзя так длительно принимать. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации