Аллергия на гормоны и температура

Спрашивает: jantik_67
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте,
У мамы сильно запущенная форма заболевания щитовидка,. После обследований и сдачи анализов начала приём L-Тироксин по 50. Почти сразу же появились пятна на руках, которые стали вишнёво-красные, сильное жжение. Принимала гормон 2 недели, появилась температура от 37 до 38. Прекратила приём гормона, но температура не спала, красноты чуть побледнела, но не намного. Думали, что это от щитовидка, обратились к другому врачу, был назначен другой гормон, а руки сказали мазать пантенолом. Как справляться с температурой, не сказали. Районная поликлиника - нет аллерголога. Температура до 38 держится почти 3 недели, спадая после приема парацетамола. Проявлений простуды нет. Думала, что температуру даёт щитовидка, но эндокринолог на вашем сайте написала, что это может быть проявления аллергии.
Может быть такая тема при аллергии, почему она не спадает после отказа от гормона, какие антигистаминные лучше принимать при лечении этой аллергии. И можно ли одновременно принимать антигистаминные и гормон, так как он необходим.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-10 21:56
При аллергии не бывает фебрильной температуры. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и общий развёрнутый анализ крови для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
jantik_67 2019-02-13 05:36
Спасибо за ответ, извините, что не сразу ответила. Пока нет возможности сдать такие анализы