Крапивница, выявление причин

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, иногда падаю в обмороки, когда душно или не поем с утра. Сейчас такого нет, так как бросила курить, чувствую себя намного лучше.
День добрый! Страдаю крапивницей 3 года, появилась после переезда в новостройку, где делали незадолго до этого ремонт. Сначала появились подозрения, что крапивница из-за строительной пыли, позже - что от сладкого. Был жуткий зуд вечером именно дома. Уртикарный дермофрагизм - что-то похожее по описаниям из Интернета именно несет именно это название диагноза. Я пила антигистаминные препараты, покупала мази -помогало на время. Затем крапивница не так сильно меня мучала достаточно длительное время. Полгода назад она снова обострилась. Ходила к аллергологу два раза - мне прописали антигистаминные препараты, назначили диету, сделали аллергопробы уже во второй раз -они оказались отрицательными. В итоге меня отправили к гастроэнтерологу - выяыили хеликобактер пилори в районе 6 или 7, когда норма составляет -1, ige -99 из 100. Прописали Фосфоглив, Де-Нол, Макмирор. Все это я пропила, но крапивница осталась. Недавно протирала пыль на верхних полках, где пыли очень много накопилась - все руки были в ужасных красных полосках. В один из дней сильно чесались ноги - я не выдержала и расчесала и, появилось одно круглое пятно красное, похожее на царапину, оно шелушится и не исчезает уже недели 3. Что Вы можете посоветовать мне? Сдать дополнительно кровь на пыль? Сдавала кровь на гормоны, делала гастроскопию – по мнению врачей все нормально. Единственное – нашли гемангиому, но врачи говорят, что ничего в ней страшного нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-25 10:16
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии для определения аллергизации. Принимайте синглон до 3 месяцев и крем протопик для внешней терапии
civilian 2016-11-25 10:19
Хорошо, спасибо!
civilian 2016-11-25 10:36
Что касается препарата Синглон, то он предназначается для лечения бронхиальной астмы. Но астмы у меня нет никакой. Точно именно этот препарат принимать?
Я сейчас пью антигистаминный препарат -лоратадин (лорагексал), помогает на 1 день.
Синглон применяется не только при БА, лоратадин не лучший вариант для лечения