Аллергия или крапивница?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболела ОРВИ (заболело горло) взяла в аптеке таблетки анвимакс(шипучие) выпила день, на следующий день морса малинового попила днём, а на ночь выпила морса из красной смородины. На утро проснулась вся в волдырях красных. Аллергии не было ни на что за все мои 20 лет. А тут что-то вылезло. Вызывала врачей, ставят диагноз крапивница. Прописали пить Энтеросгель и супрастин. И диету назначали, только я уже ничего не ем, а волдыри нет, нет да появляются. Зудят. Появляются на голове, логтях, бедрах и коленках, на лице. Опухали губы. Уже не знаю, что делать, очень переживаю. Сегодня кушала молочную кашу и творог со сметаной. Сейчас смотрю на логте и коленках появились волдыри.
Теги: у ребенка на запястье крапивница
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 19:25
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Уберите из питания молоко, курицу, яйца, жирное, соленое, копченое, сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. К энтерос гелю добавьте никсар по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Рекомендую супрастин и преднизолон внутримышечно 3-5 дней. Рекомендую анализы - клинический анализ крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.