Аллергия и бронхит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит аллергия когда всё зацветает
Здравствуйте, началось всё с чихания слёзы текли насморк как с крана когда всё зацвело потом температура зделали кт сказали острый бронхит пропил зодак и уколы 2 раза в день цефтриаксон уколы 3 дня делал зодак сегодня десятую таблетку выпил температуры нет уже дней 5 начал пить ацц лонг сегодня третью таблетку выпил вопрос заключается в том что кашель остался и бывает как с приступами и нос иногда закладывает редко чихаю самое что настораживает иногда затрудняется дыхание может лучше что-то другое от аллергии хотя я 10 таблеток пропил мне 36 лет вес 114 кг буду очень благодарен если подскажите дадите совет спасибо огромное
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-04 12:35
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический ринит и обструктивный бронхит. Эти симптомы скорее всего связаны с цветением растений.
Сдавали ли анализы на аллергены?
Сейчас есть зуд в носу, свистящее дыхание?
Очень вас прошу писать с запятыми или точками, очень сложно читать текст.
Алексей 2021-05-04 12:46
Здравствуйте, сейчас чешется в горле немножко где гланды, как раздражение, и переодически затрудняется дыхание, немного пульс ускоряется когда дыхание затрудняется, переодически кашель появляется сухой как приступами, скажите может мне суммамед пропить он раньше мне всегда помогал или не стоит, сейчас пью дезлоратадин велфарм, в нос брызгаю риностоп, буду очень благодарен.
Алексей 2021-05-04 12:56
Зуда в носу нет, но дыхание часто затрудняется, и приступы кашля переодически появляются, и отдышка это как-то тревожит меня когда на вдох сложно на выдох легче, пожалуйста если сможете дать рекомендацию как избавиться от этих всех симптомов, бронхит подтвердили на кт.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-04 13:31
Алексей, вы сделали цефтриаксон в уколах, это антибиотик, его достаточно. В вашем случае сумамед не поможет. Рекомендую сделать ингаляции с беродуалом 20 капель + 1 мл физраствора, 3 раза в день через небулайзер. Через 15 минут после ингаляции беродуала рекомендую делать ингаляции с пульмикортом 500 мг, по 1 мл + 1 мл физраствора, 2 раза в день через небулайзер, в течение недели. Дезлоратадин продолжайте. Нужен очный осмотр врача.
Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, панель ингаляционных аллергенов. Анализы можно сдавать на фоне лечения. Анализы присылайте.
Алексей 2021-05-04 13:36
Спасибо! Вы очень хороший Человек! Ингаляции буду делать, анализы здам результат пришлю Вам, Отзыв Оставлю на сайте.