Делать ли дальше асит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит, длительный дисбактериоз
Здравствуйте, после проведения скарификационных проб показали положительно домашнюю пыль, собаку кошку. Начала проходить асит на пыль полгода назад, но состояние ухудшается после каждого укола. Беспокоило жжение в носу, в горле, но насморка нет, нос воспален круглый год. После контакта с пылью при уборке, на улице жжение усиливалось, горело лицо и губы, появлялся зуд на груди и животе и даже боли в животе. Теперь после каждого укола аллергена появляется заложенность бронхов, тяжело дышать и так около 5 дней каждый раз.2 недели назад сдала кровь из вены Ig е общий 89, это норма, пыль отриц, кошка подтверждена и еще добавились плесневые грибы. Пожалуйста скажите делать ли дальше асит, боюсь что может это все таки не аллергия и делаю еще хуже?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-19 21:25
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Сделайте спирограмму.
Анастасия 2019-04-20 23:00
Делали фвд -все в норме. Анализы на фото сделаны 2 недели назад. Курс асит начала 5 месяцев назад российской вакциной домашней пыли, тк скарификационных проба показала ++++, а также была кошка+, собака +, но до сих пор симптомы сохраняются, а после каждого укола появляется еще кашель и тяжесть в бронхах и так каждый раз около 3-5 дней, хотя до асит вообще не беспокоил. Врачи говорят, что хоть по крови и нет, но пробы показывают и нужно все равно делать. Подскажите пожалуйста как быть, очень боюсь сделать еще хуже.
Судя по Вашим симптомам, Вам лучше перейти на пероральные аллергены, они лучше переносятся. Кроме этого принимайте класт 3 месяца