Аллергия на осенние травы, амброзия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня аллергия с 2000 г на осенние травы (Амброзия) Мучаюсь 16 лет и чем дальше тем хуже переношу. Лежала в стационаре зимой, кололи вакцину амброзии, чтобы организм привыкал. Все это напрасная трата времени. Принимаю антигистаминные препараты какие только выпускают, ни чего не облегчает. Сильный насморк, закладывает все, август жара под 40 я просто задыхаюсь, начинается сильный кашель, асматический. Последние 4 года стала пользоваться ДИПРОСПАНОМ, стала хорошо переносить аллергию, даже не пользовалась каплями для носа. Действовало на 25 дней и так за сезон я дела 3 укола. В этом году (2016) сделала 2 укола, с перерывом 25 дней Через два месяца почувствовала что стала терять вес, худеть. У меня и так вес 56-кг. , стали выпадать очень сильно волосы. Подскажите пожалуйста, что делать. На этот год можно мне будет пользоваться дипроспаном или это очень вредно. И без него тоже не могу. Может есть альтернатива. Буду очень Вам благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-24 15:15
Единственный метод лечения это АСИТ терапия ингаляционными аллергенами
Ольга 2017-01-28 18:39
Здравствуйте, я проходила лечение АСИТ по схеме несколько месяцев У меня осенняя аллергия, результата не дало. Я бы хотела уточнить можно и дальше пользоваться дипроспаном. Много побочных действий у меня от него. Но и без него тоже не могу. Что делать? Спасибо.
Дипроспан не входит в протоколы лечения аллергии