Аллергия на амброзию

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня аллергия на амброзию, сезонная. Мучаюсь. Таблетки не помогают, заложенность носа, трудно дышать, чешутся глаза, без каплей не живу во время цветения этого растения. Посоветовали сделать укол дипроспан, знаю, что он гормональный, обязательно нужно идти на приём к врачу, чтобы его сделать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 августа 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-01 10:17
Да, его необходимо делать в манипуляционном кабинете, но это не лечение поллиноза. Принимайте телфаст, фликс назально и опатанол глазные капли, сделайте аллергопробы для назначения АСИТ терапии
Алекс 2017-03-27 00:40
Здравствуйте. У меня аллергия на амброзию с 15 лет. Сейчас мне 27. Можно ли от нее вылечиться чтобы не повторялась? Спасаюсь каплями фликсоназе (примерно неделю - две по два впрыскивания в день. И потом почти нет никаких симптомов. (Если не появляться в местах массового распространения). Слышал что есть какие то блокады в нос от аллергии. Что это такое? И что лучше делать укол или капли использовать? Не вредны ли препараты от аллергии, т к они гормональные?
Спасибо.
Единственный метод лечения поллиноза - это АСИТ терапия, ингаляционные гормоны, такие, как фликсоназе это только симптоматическое лечение. Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения