Запущенная аллергия

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, уже третий год подряд у ребёнка страшная аллергия на пыльцу травы, в этом году очень обострились ее симптомы, нос не дышит вообще, ничего уже из промываний не помогает, глаза очень восполённые, красные и чешутся. Началось это всё в начале июля, а на сегоднешний день только хуже стало. Сдали на иммуноглобулит, ответ пришел и показал 425, у нас в поселке и близлежащих городах нет детского аллерголога. Окулист выписала капли дексаметазон и таблетки цеторизин, ЛОР никаких капель в нос не может выписать, но сказал что нужно пройти комплексное лечение, а так как нам его никто не может выписать очень Вас, прошу помоч нам в решении сложившейся ситуации. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-27 17:36
Дексаметазон ни в коем случае нельзя использовать. Принимайте зиртек, лекролин глазные капли, фликс в нос. Сделайте эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения