Как выбрать категории на выявление аллергенов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, мой сын с рождения страдает аллергией. Сначала это был атопический дерматит. А в сентябре легли в стационар с обструктивным бронхитом и после этого стали возникать приступы удушья (тяжелое дыхание, кашель, как при ларнгите, зпложенность носа). После приема антигистаминных через 30 мин все проходит.
Аллерголога у нас нет. Нужно ехать в другой город. Звонила узнавала про анализы крови. Мне сказали, что сначала приезжаете в лабораторию, выбираете категории, а потом, когда результаты готовы, на прием к аллергологу.
Я немного в затруднении, какие категории выбрать. Каждая стоит так дорого, но и пропустить никакой не хочется.
Подскажите, дайте совет.
P. S. кошки и другой живности у нас нет, живем в благоустроенной квартире. Обнаружила такую реакцию на прополис, когда промывала нос и добавила 2 капельки настойки пополиса, началось такое же удушье. Сейчас исключила все продукты пчеловодства.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-31 10:27
Сделайте общий иммуноглобули Е и специфический иммуноглобулин Е к пищевой, бытовой и клещевой аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения
Татьяна 2016-10-31 15:33
Спасибо за ответ.
Подскажите, для чего клещевой делать?
И за сколько дней прекратить прием антигистаминных? У нас приступы удушья раз в 3 дня без према лекарств.
Наиболее часто аллергия проявляется на D. pteronissinus, D. farinae, антигистаминные препараты необходимо отменить минимум за 2 недели