Аллергия у младенца

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Насморк 1,5 мес
Здравствуйте, нам 2 мес и 1 нед. У нас примерно 2 нед назад на лице на лбу появились маленькие красные прыщики-я пила чай со сгущенкой, я ее сразу убрала (мы на ГВ), но ни чего не помолго, сыпь распространялась на лицо, голову, шею, уши, а теперь и на тело переходит, села на диету - ем гречку, лапшу, рис, картошку, фарш, курицу с черным хлебом с маслом и черным чаем без сахара, но ни чего не помогает, при этом 5 дней прокапала 1 р в день 2 капли фенистила, затем сейчс третий день даю супрастин по 1/5 2 р в день, проходит на время, затем опять появляется красная сыпь, она ее руками чешет и в итоге красное лицо. В 2 недели жизни нас ложили в больницу и кололи гентамицин и пенициллин, затем за 1,5 мес еще 2 р назначали антибиотик амоксиклав. Я уже не знаю что делать, оч переживаю. Сейчас сама приболела, пью детский анаферон 3р в день, ингалипт, амбробене, и капли в нос деринат. Ей тоже капаю нос деринатом, т. к. нос у нее часто заложен. Также от колик даю боботик и плантекс. Помогите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 17:31
Необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, гипоаллергенная диета мамы с исключением облигатных аллергенов, фенистил можна давать до 14 дней, супрастин в таблетках у детей не используется из-за токсичности