Чихаю, чешется небо и глаза, насморк

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ни чем не болела кроме простуды,
Здравствуйте, у меня ни когда не проявлялись признаки аллергии на животных, Два месяца назад завели собаку, йоркширского терьера, (раньше у меня не было домашних животных) . Пару дней назад начала часто чихать, и чесаться небо. Следующим утром добавился насморк, (закладывает нос, не возможно дышать носом, и высмаркиваюсь через каждые 3-10 минут, так как они просто текут)
На работе насморк пропал почти бесследно, но так же чихала переодически. Около 12 часов я провела у знакомых, у них тоже Собака (породы не знаю, маленькая гладкошерстная) чувствовала себя отлично, единственно что если какое то время Собака подходила ко мне, почихала опять чесалось небо и немного глаза, но достаточно быстро проходило.
Вернувшись домой, через минут 10-15 у меня начал учащаться ЧИХ и вновь заложило нос, не насморк а водопад. Пробовала спрей для носа, но он не помогает.
Может ли это быть аллергия на собаку и откуда она могла взяться, ведь 2месяца вообще небыли проблем
Теги: чешется небо чихаю и насморк, если чихаешь нос заложен чешется небо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-08 17:45
Сделайте аллергопробы на бытовую, клещевую и эпидермальную аллергию для определения аллергена.