Постоянный насморк, зуд в слизистой носа, глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, страдаю аллергическим насморком более 3х лет, причем круглогодично. Раньше пила препараты, пользовалась спреями от которых ненадолго становилось легче, но только я переставала их пить, как симптомы возвращались. Я проходила курс лечения у аллерголога (антигистаминные препараты, промывания носа) и оказалось аллергия на пылевого клеща, борюсь с пылью, как могу: влажные уборки, проветривания. Но все-равно каждый день чихаю раз по 20, свербят слизистые глаз и носа и даже уши. Что мне делать? Проходить снова курс лечения? Неужели эта аллергия неизлечима?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-20 16:43
Единственный эффективный метод лечения бытовой аллергии это АСИТ терапия бытовыми аллергенами. Вы принимали только симптоматическое лечение, которое не забирает причину заболевания