Как отличить аллергию от других заболеваний

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенок на протяжении года чхает по 10-25 за раз, бывает так несколько раз в день. Потекут прозрачные сопли и через час проходят. Год назад было так вначале раз в месяц потом раз в две неделе, потом чаще и вот теперь каждый день. Бывает чуть меньше, бывает чаще. При этом трет нос очень сильно и плачет что чешется и пока после не прочихается не успокаивается. Врач после осмотра носа сказала аллергия увидела что серое внутри, говорит так при аллергии. Прописала зиртек. Даем когда начинает чихать, но я не вижу толку, когда и не даем он почихает и проходит без лекарства. Может чихать среди ночи, на улице, дома, везде. Тест не назначила, говорит делаем после 5 лет. Я даже не могу понять на что аллергия. Как то дня три чесал глаза без остановки, до красноты, тоже плакал что очень чешется, с этим тоже обратились к врачу ответ то же, аллергия кизиртеку капли в глаза прописали но мы ни капали, больше не чесались. Может ли это быть не аллергия? Я спрашивала про полипы в носу, но врач сказала, что нет. Наткнулась в интернете на статью у женщины было жжение в глазах и чесались у нее 2 недели и окулист увидел что то прошла она обследование и оказалось киста в голове. Как без тестов понять аллергия это или нет. Может на что еще обратить внимание? Ни кто у нас аллергией не страдает. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-26 08:27
Сделайте общий анализ крови, риноцитограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации