Аллергия, розацеа, себорея-что же у меня?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит, аллергический ринит, гастродеуденит
Добрый день. У меня очень не простой вопрос. Может вы сможете мне чем то помочь. Дело в том, что в ноябре прошлого года у меня начались странные проявления на лице ввиде покраснения, зуда и сильное стягивание кожи лица (щеки, лоб, немного нос и подбородок), розовые прыщи, кожа стала шершавой и очень чувствительной. Что могло это спровоцировать? Все что угодно. Крайние полгода до этого случая были очень насыщенные. Я пыталась разобраться с проблемой желудка. Ставили диагноз синдром раздражённого кишечника и назначали какие то препараты. По анализам и УЗИ все было в норме. Потом в итоге направили к неврологу, который поставил мне Тревожное расстройство и назначил транквилизатор Спитомин. И вот, пропив его недели две, сначала начали появляться прыщи, потом легкое покраснение щёк, а к концу третьей недели приема появилось все вышеописанное. Усугублялось с повышением температуры в помещении и пищей тёплой. Помимо этого у меня ЛОРом поставлен диагноз аллергический ринит, который я ничем не могу вылечить, он начался примерно в одно время с этой проблемой. Дерматолог выявил демодекс и поставил диагноз розацеа. Лечили Метрогилом и Демотеном, убили демодекс, но общая картина не изменилась. Такое же сальное лицо, так же появляются прыщи, краснеет и стягивает. Перед месячными и во время них мне кажется немного сильнее. Глаза чесались долго и как то отекали по утрам. Мазала долго Блефарогелем, стало получше, но не идеально. Пила Эриус в декабре, в итоге от него у меня начался рефлюкс-эзофагит (кислая отрыжка) и до сих пор у меня все это присутствует. Периодически появляются небольшие пятна на отдельных участках лица, которые сильно чешутся и краснеют. Выпив Супрастин (который с рефлюксом мне пить нельзя) это проходит. Сейчас мажу на ночь Скинореном, с утра увлажняющим кремом для проблемной кожи Авен клинанс гидра, пью витамины, придерживаюсь диеты, но картина не меняется. Вы знаете, я уже отчаялась найти истинную причину этого явления. Все что то новое появляется изо дня в день. Я не хочу смотреть на себя в зеркало, настроение ниже нуля с самого ноября месяца. Сколько пролито слез "на коленки" врачам и родственникам, коллегам. Все поддерживают, врачи все что то выписывают, но хоть бы что то из того, что меня беспокоит я бы вылечила их методами. У эндокринолога была, сдала на гормоны в середине цикла, повышен немного ДГЭА-сульфат и близок к повышению тестестерон. Но если б сказала она, что сдавать нужно рано утром и на 7 день цикла, может были бы другие показатели. А так назначила Верошпирон на пол года, диагноз Надпочечниковая гиперандрогения и иди лечись. Я не пила ещё. Не начинала даже. Пересдала анализы вчера. Жду ответа теперь.
Что беспокоит на данный момент:
1. ринит (из носа льёт вода), преимущественно сильнее на улице, после приёма тёплой пищи (иногда краснеет нос). Назначенные ЛОРом лекарства не помогают. Он отправляет меня к аллергологу с моей проблемой.
2. Розацеа (если это она вообще). Чем только не мазала-все бестолку. Ничего не облегчает состояние. Кожа ужасно выглядит. После умывания краснеет сильнее. На улице легче, видимо поры закрываются.
3. Рефлюкс-эзофагит с гастритом вместе (диагностика исследования фгдс). Назначенные лекарства так же не действуют на меня. Хеликобактер не нашли. Периодически болит под левым ребром и давит в правом.
Это основное, что беспокоит.
Я была у всех врачей от гинеколога до гастроэнтеролога и врачей в клинике биотической медицины, и уже очень многое что перепробовала, по моему у меня уже печень начинает давать сбой и общее состояние угнетенное и депрессивное. Я очень сильно устала искать причину этого недуга.
Как я выше писала, это было сегодня, с утра я заметила красное пятно на лице ближе к носу, оно сильно чесалось, я выпила Супрастин, помыла его и через 30 минут зуд прекратился, покраснение прошло. И после этого я поняла, что все же аллерголог может быть мой врач в данном вопросе. Помогите мне хотя бы советом по данной ситуации, пожалуйста.
Если у вас есть клиника в Москве, где вы очно пренимаете, я могла бы к вам подъехать и все подробнее описать.
Я полной растерянности.: -(
Теги: розовые щеки
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2016 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-18 18:25
Необходимо сделать ревмопробы, общий и биохимический анализ крови, общий иммуноглобулин Е, анализ крови на LE клетки и пришлите результаты анализов
Мария 2016-03-18 18:48
Вот то что есть сейчас на руках (по одному загружаются)
Мария 2016-03-18 18:49
Мария 2016-03-18 18:54
И еще
Мария 2016-03-18 18:56
Кажется это моча.
Я после обострения цистита в январе не могу до конца вылечиться. Ничего не помогает.
Остались неприятеле ощущения после походов в туалет
Мария 2016-03-18 18:59
Это УЗИ
Мария 2016-03-18 22:44
Скажите, пожалуйста, вы можете что прокомментировать по млей проблеме?
Исходя из результатов анализов необходимо лечение у гастроэнтеролога
Ольга 2021-01-30 17:02
Здравствуйте. У вас прошла эта краснота? У меня тоже самое. Тоже хочу найти причину и способ это вылечить(