Не можем найти причину наших болячек

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Невусы на глазном дне.
Здравствуйте, сыну 5 лет. Как пошли в сад, болеет не часто, температура редко. В 3 года кашлял длительно около полугода. Обследовались на аллергены (кошку тогда завели) коклюш, паракоклюш, хламидии, пневмонии, герпесы, глисты, кровь, мазки, аллергены пищевые, пыль, кошка -много всего. Ничего так и не нашли. Только в общем анализе крови была эозинофилия 16 %. Инфекционист, Лор, Пульмонолог, Терапевт. Поставили только аденоиды 2 степени. Что только не назначалось. Пили немозол курсом, авамис, монтелукаст. Постепенно эозинофилы в норму пришли, кашлять перестал. Летом ребенок не болеет, даже насморка нет. В прошлом году опять в сад стали ларингоспазмы по осени и весной - скорая, укол и пульмикорт. По весне появились как фурункулы под мышкой, и на мошонке. Дерматологу показывались, сказала пройдет. То чесалось, то проходило. Гнойного ничего не было. Летом все хорошо, но под мышкой так периодически и вскакивает шарик. В августе сдали общий анализ крови, опять эозинофилы повышены. Пошли к инфекционисту сдали на герпес, на эпштейн бара, общий IgE, все в норме - но он выписал лечение от герпеса. В сентябре стали чесаться глаза, окулист сказала аллергический конъюнктивит - Лекролин, антигистамин, отправила к аллергологу, кошку убрали, месяц как нет уже. Вот уже 2 месяца капаем как чесались глаза, так и чешутся. Антигистамин оссбо не помогает. Аллерголог сказала на аллергию не похоже, отправила сдать на демодекоз, мазки на герпес, мазки из носа и зева, антиген на лямлии. На лямлии отрицательно. С мазками к Лору стафилокок повышен в носу, сказали ничего страшного, мирамистин попрыскать, потом пересдать. Ребенка кроме зуда в глазах ничего не беспокоит. Нос чистый ни соплинки. Опять высочила шишка под мышкой и периодически жалуется живот побаливать стал. В мазке из зева, обнаружился стафилокок и гемофильная инфекция (мы от нее привиты) Может стафилокок по организму гуляет. Ходим в сад не болели, не считая проблем с зудом глаз. Врачи посылают друг к другу и все. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 00:00
Елена! У пациента 2 раза повышались эозинофилы. Нужно пройти дуоденальное зондирование. УЗИ ОБП. Печеночные пробы. Ковь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Сдайте мазок из носоглотки на ПЦР к вирусам -ЦМВ, ВПГ 1/2 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГС 7 тип, ВГЧ 8 тип качественный анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Елена. 2018-10-27 14:59
Мы все это уже сдавали, и не раз. Все отрицательно. И узи делали тоже. Нас обследовали в детском центре, брюшную полость, сердце, даже на астму проверялись, дышали там куда то. Все что мы сдавали, это уже огромная папка с анализами, тут только 5 файлов можно прикрепить. Анализы на всевозможных паразитов, кровь и кал. Анализы крови. Много. Мазки, тоже. Сейчас нам советуют попить бактериофаг стафиллококовый, периодические боли в животе стали.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 16:24
Елена! Проверите перечень наших обследований. Если что- то вы еще не прошли, то пройдите. Если стафилококк есть на данный момент в мазке из носоглотки, то фагом стафилококковым промывают носовые ходы и обрабатывают миндалины. Если стафилококк есть в кишечнике, тогда фаг принимают внутрь через рот. Удачи вам.