Как выяснить причину аллергии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие обследования пройти сыну. В кратце - ему 4, 9 ходит в сад. Как пошли в сад, проблемы начались с кашлем, 1,5 года назад кашлял не переставая пол года. Обошли врачей много, сдали кучу анализов - коклюши, микоплазмы, на пищевые аллергены, на кошку (кошка в доме), глисты, IGe и много еще чего. Все отрицательно - по нулям. Но в общем анализе крови эозинофилы были сначала 8%, потом 16%. Обратились к инфекционисту - она посоветовала пропить от глист немозол курсом. Эозинофилы постепенно пришли в норму. Раз в пол года для профилактики сказали пропивать. Кашель прошел, но с сентября этого года начались стенозы гортани. Скорая приезжала, укол преднизолона и пульмикортом дышали 3 дня. Ларингоспазм был по осени и весной. Летом мы не болеем. Замечаю что почесывает нос, особенно если цветы рядом. Всякого рода зиртек, фенистил не дают результатов. Эриус лучше подходит. Еще у него аденоиды 2 степени, пшикали авамис. В течение года лежа плохо дышал. Сейчас лето, такой проблемы нет. Сейчас перед садом сдали кровь, эозинофилы опять повышены. Где искать причину? У аллергологов, лоров, пульманологов были. Дышали в трубочку с лекарством, астму исключили. Сейчас пойдем с сентября в сад опять, боюсь повторения ларингоспазмов.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-23 17:45
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации