Сопли при задней стенке+бронхит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Дочка кашляет уже 2 месяца. Пошли в сад и ни с того начался сухой кашель и сопли по задней стенке! Кашель очень частый не продуктивный(сухой), покашливает даже ночью. И в горле першит и чихает! Сдали мазок из зёва и носа, нашли палочки: гемофильную 10в 6ст. И стрептококковую пневмонию 10в 6 ст. Так же мазок из носа показал повышенное кол. Эзинофилов от 1-2(при норме от 0-1), лейкоциты вообще от 40-60(при норме от 0-1). лор прописала Сумамед и вибрацил. Пропили, не помогло. Пришли к терапевту, сделали рентген-в заключении написали-картина может соответствовать бронхиту) дыхание жесткое. Назначили ингаляции с бердуалом и сингуляр. Все проделали и опять не помогло. Пришли уже к другому врачу. Селали общий анализ крови-все чисто. Эзинофилы в норме. Назначали опять антибиотик салютаб, назонекс-и опять не помогло! Не выдержали-пошли к аллергологу-прописала флутиказон. По 1вспр.2 раза в день через Спенсер. Сказала кашель точно должен пройти. Пропшикали-не помогло. Сдали кровь из вены на глистов, коклюш, биохимию, на общий имуноглобулин, на аллергены-все чисто, ничего не завышено. Общ. Имуноглобулин-6.8. аллергены все по нулям. Ребенок так до сих пор и кашляет. Никто ничего не знает, говорят по задней стенке течёт. вопрос: может быть такое что в организме аллергия только в носу!? Ведь на двух анализах крови эзинофилы вообще в норме. Или может эти сопли из за этих палочек? Тогда почему антибиотик не помог? И может ли быть из за соплей бронхит? И на что это вообще похоже!? Диагнозы ставят разные кто трахеит.,то аденоид. Ну и плюс у нас ещё аденоиды 2 степени. И может быть такое что эти палочки в носу не поддались антибиотикам. И из за этого с носом беда?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-30 21:31
Добрый день.
Слизь по задней стенке - значит источник воспалительного процесса выше, если увеличены аденоиды, то аденоидит может давать такую картину и давать кашель.
После лечения антибиотиками нужно сделать контрольный посев из зева и носа.
Общий анализ крови у вас есть?