Аллергический сухой кашель более 3 недель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года 11 месяцев
Здравствуйте. Моей дочери почти 4 года. Аллерголог поставил диагноз Аллергический бронхит. Вдобавок у нас аденоиды 1-2 степени. Почти 3 недели мучает сухой кашель. Днем это покашливание. Вечером, ночью и с утра он усиливается. Сдали общий анализ крови. Все в норме кроме эозинофилов. У нас их 8. Никаких анализов на аллергию нам не назначили. Принимали лоратадин, потом супрастин. Сейчас зодак, назонекс в носик. Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить приступы кашля ночью? Возможен ли прием стоптуссина или бронхотона при нашем аллергическом кашле или есть какие-то другие препараты, которые помогут уменьшить эти приступы? Соплей, температуры нет. Носик немного гундосит. Назонекс пшикаем вторую неделю.
Ингаляции с минерал. Водой, физ. Раствором, беродуалом не помогают.

Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-27 22:14
В общем анализе крови повышено количество палочек, что свидетельствует о бактериальной инфекции, эозинофилия свидетельствует об аллергии. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и назоцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Есть ли свистящие хрипы?