Осложнение после гриппа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: хронический гастрит,хронический гайморит
Здравствуйте, у меня возникло осложнение после очень тяжелого свиного гриппа. Я чуть не умерла, потому что не привитая и вхожу в группу риска, т. к. перенесла 5 сложных операций на локтевом суставе после травмы. На 3-й день после того, как немного спала температура 39, у меня возник удушающий страшный кашель сухой, затем после ингаляций и отхаркивающих средств чуть-чуть стала отходить прозрачная мокрота, мне сделали рентген легких, который я Вам и высылаю. Посмотрите, пож-та, что у меня? И какой диагноз после гриппа? Заранее Вам благодарна, с уважением, Светлана
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-03-06 17:49
Извините, Светлана, но присланная вами картинка нечитабельна-ничего нельзя разобрать. Лучше пришлите общий анализ крови.
Светлана 2016-03-06 18:05
Общий анализ крови: гемоглобин 157, цв. Показат. 0,9, лейкоциты 5,5, эозинофилы 5, нейтрофилы сегментояд. 60, лимфоциты 32, моноциты 3, СОЭ 14. Я перефотографировала снимок, высылаю Вам повторно. Заранее благодарна
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-11 19:23
Признаков пневмонии нет, но грипп этого года дает длительный кашель из-за тотального повреждения ресничек бронхов. Посоветую сделать спирографию с пробой на сальбутамол, пить щелочную минеральную воду и тонзилгон Н или бронхипрет недели на 2 в удвоенной дозе. Вы же не аллергик?
Светлана 2016-03-11 20:09
Я аллергик, у меня аллергический ринит на цветение сорных трав
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-13 21:24
Что-то сейчас из противоаллергических препаратов идет? Возможна аллергия после гриппа на бытовые аллергены.
Светлана 2016-03-13 23:00
Нет, из противоаллергических я сейчас ничего не принимаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-14 21:07
Посоветую также сделать иммуноглобулин Е для определения уровня аллергии. Если цифра будет более 150 Мемл, то стоит начать монтелукаст 10 мг 1 таб в 20-00 на 1 месяц