Месяц не проходит кашель

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочки вот уже месяц не проходит сухой грудной кашель. Соя показывает 20. Сделали ренгент грудной клетки все в порядке. Хрипов нет. Лечили от простуды антибиотиками зитрокс, потом ампецилин в уколах, сиропы давали синекод, тусамаг, раптор. Кашлю ни как не помогает. Температуры совсем не было. Сейчас пьет второй день супрастин и еще назначили ингаляции с вентолином + физ раствор, и с баржоми. Кашель только в течении дня, ночью совсем его нет. Общее состояние хорошее. Но если начинаются приступы кашля, кашляет до посинения. Уже не знаю что и делать, к кому обращаться. Предполагаю, что это аллергический кашель. Если это так, что мне делать, и как его лечить? Помогите пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-26 21:06
Соэ повышено почти в 2 раза, необходимо видеть весь анализ крови. Исходя из данных это бактериальная инфекция, а не аллергия. Сделайте пробу Манту и спирограмму, общий развёрнутый анализ крови, анализ крови на микоплазму, хламидии
Наиля. 2015-11-27 05:45
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Мы сдали анализ IgE результаты пределах нормы16,74. Кашель после лечения вроде начал проходить. Только время от времени делали ингаляции вентолином. А вчера вечером дочка съела кусочек торта и у неё начался приступ свистящего кашля, при этом она говорила что ей трудно дышать. Сделали ингаляцию винтолина, выпила лоратал не помогло. Потом вкололи кубик супрастина, кашель успокоился буквально через пять мин, и она уснула. Всю но чь проспала хорошо, но как проснулась утром опять начался приступ кашля сухого со свистом без перерыва. Снова сделали инъекцию, пока успокоился. Я думаю это аллергическая реакция. Что мне нужно сейчас делать, супрастина как я знаю действует около 8 часов, и это так и будет продолжаться? Или можно как нибудь вывести аллерген из организма? Помогите пожалуйста. Врача аллерголога у нас нет.
Вентолин используйте до 7 дней, супрастин до 5 дней, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов