Расшифровать анализ IgE

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ IgE. Ребенку делали в 2,5 года анализ на аллерген. Ige Общий ("Хема", Россия) 492,2 референс-значения в МЕ/мл. 1. Вопрос: на сколько это высокое значение? На панели (пищевые, бытовые) тоже сдавали кровь, но там мне все понятно. Где плюсы - есть аллергия, где минусы-нет. Спасибо! 2. Вопрос: Какой нужно сдать анализ, чтобы убедиться, что кашель не аллергический. (Обычно кашель сопровождается с признаками ОРВИ, но может долго не проходить). Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-31 16:00
Здравствуйте!
У вас повышен общий lgE, норма до 100.
К сожалению нет такого теста или обследования, чтобы однозначно понять что за природа кашля. Вы сдавали кровь на бытовые аллергены. Это аллергены, которые попадают на слизистые дыхательных путей и могут вызывать аллергию -: заложенность носа, ринорею, кашель. Но начинаться аллергия с кашля не может, обязательно ей предшествует заложенность и выделения светлые из носа.
Но на фоне аллергического ринита может быть длительный кашель после простуды. Далее надо знать какой кашель- сухой, приступообразный, есть ночью, физическая нагрузка или смех провоцируют- в пользу аллергической природы.
Юля 2015-03-31 21:00
Спасибо большое за консультацию!