Продолжительная заложенность носа и сухой кашель с подозрением на аллергию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Насморк, кашель
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в нашей ситуации: завели котенка месяц назад. У дочки через два дня опух глаз (она его расчесала), я дала антигистаминный препарат, всё сошло. Через неделю дочь простывает, насморк и кашель (был влажный). Была небольшая температура один день. От кашля давала отхаркивающее, в нос СНУП. Насморк до сих пор не прошел (заложенность носа, выделения прозрачные густые). Кашель вроде бы сначала прошел влажный, но иногда (особенно под утро подкрашивает, иногда слышится свист в лёгких как при бронхите). Вчера 15.05 сдали анализ на аллергены перхоть (эпителий) кошки lgE. В результате 90,00 кЕ/л. Что нам делать, подскажите пожалуйста. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-19 22:29
Необходимо исключить контакт с котом. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель, пришлите фото результатов анализов для интерпретации.