Заложенность носа, аллергисеский ринит

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам такой пробемой. С ноября у ребенка заложен нос, свободного дыхания без капель нет. Обратились в свою поликлинику к Лору, назначили нам снимок и риноцитограмму. По списку лор сказал, что есть отек слизистой после затяжного насморка. Назначила нам ринофлуимуцил и капли левомитицин, физио лечение. На момент посещения лора риноцитограма ещё не была готова. Эффекта от лечения было мало. Обратились опять к Лору, но уже к другому, он по риноцитограмме определил, что у ребенка аллергический ринит. Назначил лечение (туалет носа, мирамистин, полидексу, спрей дезринит и лоратадин). Лечимся уже 10 дней, но сдвигов нет. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Спасибо большое за Вашу работу)
Категория: Детский лор
Добавлен: 14 февраля 2021 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-15 21:00
Здравствуйте! По результатам риноцитограммы имеются как признаки воспаления так и проявления аллергического характера. Какой характер выделений из носа? Имеется кашель, повышение температуры тела? Сдавали клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой?
Людмила 2021-02-16 04:52
Доброе утро. Выделений практически нет, если есть, то светло-зеленого или прозрачного цвета. Температуры нет, кашля тоже. Сдавали общий анализ крови, сказали, что все хорошо. Подскажите, пожалуйста, чем нам лечиться дальше. Сколько по времени можно пить лоратадин?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-16 13:50
В плане лечения:
- увлажнение слизистой носа солевыми растворами (Аква марис, Хьюмер, хоть NaCl 0,9%) 2-3 раза в день;
- Назонекс (Дезринит) по 1 дозе в нос 2 раза в день (7дней), затем по 1 дозе в нос 1 раз в день (2 недели);
-Синупрет по 1 таб внутрь 3 раза в день (10-14 дней).
Людмила 2021-02-17 05:12
Алена Игоревна, спасибо большое) будем лечиться!