Риноцитограмма нейтрофилы 100

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму. Эпит. Пл.0-1, эпит. Мерц 5-10, лейкоциты 0-5, нейтрофилы-100%, лимфоциты 0, эозинофилы 0, слизь-2, эритроциты 0-4, дрож- --, флора - --- Клиника- закладывает нос с у тра, отделяемого немного. По мрт- неравномерно утолщена слизистая в левой верхнечел. Пазухе (катаральный гаймороэтмоидит) Чем лечится?
Теги: нейтрофилы 100 в мазке из носа, 100 нейтрофилы в мазке из носа у ребенка, нейтрофилы 100 процентов в риноцитограмме у взрослого что это значит
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2016 года

20 ответов

Здравствуйте! По результатам риноцитограммы- бактериальный ринит. В данной ситуации достаточно промывания полости носа раствором Аква мариса или его аналогами и использование Полидексы по 2-3 дозы в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
-1
Kliks 2016-10-18 10:09
Спасибо, Ирина Юрьевна! Помимо этого еще наблюдается закладывание ушей на протяжении дня и неприятные ощущения в ушах. Это может быть связано с насморком? Может быть туботит?
-1
Vik 2017-11-29 17:05
Здравствуйте. Мы сдали мазок из носа на лейкоформулу. Нам сказали (результат не на руках), что у нас в анализе все по нулям, кроме сегментоядерные нейтрофилы - 100. 1. Что это значит? 2. Какие еще надо сдать анализы, прежде чем пойти к ЛОРу? Спасибо.
Vik 2017-11-30 02:27
Возраст 5 лет.
-1
Да, это тубоотит на фоне проблем с носом и носоглоткой.
-1
Здравствуйте! Это бактериальный ринит. Мне необходимо знать общее количество лейкоцитов
-1
Vik 2017-12-13 13:53
Здравствуйте. Спасибо. Вот наш результат мазка.
-1
Присутствуют ли выделения?
-1
Vik 2017-12-21 23:55
Выделений нет, переодически заложенность носа (говорит в нос), но при этом в носу ничего нет, носом дышит.
-1
Vik 2017-12-22 00:56
Иногда нос заложен и не дышит, как будто есть что-то в носу, но ничего не высмаркивается.
-1
Причина тому отек слизистой оболочки носа и/ или нижних носовых раковин.
-1
Vik 2017-12-28 15:36
Спасибо. Скажите пожалуйста, это может быть причиной кашля? Пошли чуть больше года назад в садик, почти сразу заболели. Вылечили, а кашель остался. С тех пор кашляем уже больше года каждый день, иногда редко, иногда очень часто. Проходили много специалистов, на момент прохождения анализы все были хорошими. Было выпить много лекарств и антибиотики, противовиросные и флукогазол и супротин, для иммунитета. Проверяли желудок.
-1
Здравствуйте! Вполне возможно, что причиной кашля являются назальные выделения, стекающие по задней стенке носоглотки.
-1
Kliks 2016-10-18 15:41
Ирина Юрьевна! Забыла добавить, в левой ноздре имеется атрофия слизистой, которая кровит, можно полидексой прыскать? Пили атрофич ринит другими каплями надо? Спасибо за ответ заранее
-1
Здравствуйте! В таком случае на ночь закапывайте витамин А в масле по 2 капли в каждую половину носа на период применения Полидексы.
Ермошина Ольга 2017-06-14 10:35
Добрый день, Ирина Юрьевна. Ребенок 2,4 годика переболели 2 месяца назад простудой, полечились вроде все прошло, но стала замечать что носиком ребенок не дышит, особенно ночью храпит и ему очень трудно дышать, дышит ротиком, пошли к врачу сказали аденоиды выписали делать турунтулы с вазелином, прошли луч и делали ингаляции с минеральной водой, но ничего нам это не помогло, когда делали турунтулы очень сильно плакал. Пошли в лор центр смотрели на компьютере в носовых пазухах очень большая отечность, нам обьяснили что это аллергический ринит, выписали назонекс и зиртек, но нам опять ничего не помогает, сдала риноцитограмму, но там кажется вообще ничего нет что отвечает за аллергию, помогите пожалуйста, фото риноцитограммы прилагаю и справку с диагнозом.
-1
Ермошина Ольга 2017-06-14 10:38
Заключение диагноза прилагаю фото, заранее благодарна.
-1
Здравствуйте! У ребенка нет аллергического ринита, как и воспалительно-инфекционного. У ребенка, по всей видимости, гипертрофирован аденоид. Сколько вы принимали Назонекс?
-1
Ольга 2017-06-20 14:39
Ирина Юрьевна здравствуйте, спасибо большое вам за ответ, назонекс мы давали 3 дня и на ночь гистаминное средство, потом нам другой лор врач посоветовал делать промывание аквалором, затем капать називин и еще закапать в нос сульфацил натрия (альбуцид) и дышать минералкой через небулайзер (сказал что аллергического рунусинита у нас нет, поэтому другое лечение), на ночь давала зодак 10 капель, так уже 8 дней делаю, но ничего улучшений я не вижу, ночью храпит и носик не дышит, а сегодня потекли сопли, когда ночью лежит на животике ребенок, то не храпит, помогите пожалуйста, какое нам лечение нужно, я уже не знаю куда обращаться, в детской поликлинике только прописали турунтулы с вазелином и дышать небулазером мин. Водой три раза в детскую ходили, помогите пожалуйста, заранее благодарна. А когда в лор центр ходили нам эндоскопически носик смотрели, сказали что у нас незначительный аденоид и не надо на него обращать внимания, в носовых пазухах очень большая отечность и когда ребенок ложится в горизонтальное положение просвет закрывается и поэтому он не дышит.
-1
Здравствуйте! В таком случае, у ребенка отечна слизистая гайморовых пазух, что требует приема Назонекса не менее 10 дней.