Кашель и заложенность носа по ночам

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Ребенку 4,8г. Родился 3600гр. На грудном вскармливании был до 1,7г. Ну соответственно с прикормами. Были периодически красноватые щеки и шероховатые. Заболеваниями особо не болел. С 3-х лет в садике. Норм адаптация. Болел иногда ОРВи. С рождением 2-го ребенка пропустил летний период. Посещать стал с сентября. И через неделю как бы заболел. Пролечились. Только пошли - 2 дня - опять заболел. И на протяжении 2-х месяцев не проходит кашель и заложенность носа. Обратились повторно к педиатру. Послушала-сказала никаких хрипов все чисто, дыхание мягкое. Посоветовала посетить - ЛОРа. При осмотре ЛОР сказал_ что миндалины и аденоиды в норме, но есть отек слизистой-сдать кровь на иммуноглобулин Е. Когда сдали оказался 300. Направили к аллергологу. Аллерголог сделал царапки на руке- ничего не выявилось. Назначил лечение; Пульмирорт+Беродуал-ингаляции небулайзером, Монтелукаст, в нос Назонекс и Ринофлуимуцил. Супрасти и Эриус. Эмолиум и еще бальзам щеки мазать. До этого пропивали Сингуляр. Сдали расширенный анализ на кровь. От лечения результат нулевой. Что дальше с ним делать ума не приложу. Посоветуйте по возможности. Анализы прикреплю.
Заранее блгодарю, с уважением Елена
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-21 22:47
Исходя из повышенного иммуноглобулина Е сделайте аллергопробы на грибковую, клещевую аллергию и сырость. Вам назначили очень много препаратов, принимайте только сингуляр, беродуал на небулайзере и назонекс назально
Елена 2016-12-24 20:25
На это мы сдавали пробы. Отрицательно. Посетили аллерголога. Назначила: эриус 2,5/1р в день, Флуимуцил 1,25 /2р в день в нос ч/з небеулайзер 7дней, Назонекс 1р в день. Веторон по 3кап /1р в день, Исмиген 1т в день; щеки мажем элидел и липикаром. Но из всего тревожит кашель. Меньше конечно, но иногда бывает. Я уже думаю может коклюш какой нибудь подцепил. В городе очень много случаев заболевания детей.
Из сданных анализов есть пониженные имуноглобулины. Но сказали что в его возрасте это допустимо.
А сингуляр мы месяц назад пропили. И беродуалом уже продышали. Толку никакого. Кашель не прошел. Вот такая ситуация непроходящая.
Необходимо аускультативные данные, общий развёрнутый анализ крови для определения причины заболевания