Анализы показывают, что аллергии нет, но она есть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронические запоры. Гайморит уже два раза прокалывали.
Здравствуйте, уважаемый врач. Первый раз аллергия у меня появилась лет 10 назад: на коже красные пятна и чешутся. В медпункте сказали пропить Диазолин 10 дней. Я пропила и на года 2 не вспоминала об аллергии. Потом она стала появляться все чаще, никак не могла понять по какой причине, единственное что я подозревала, что на холод, на не всегда на холод она появлялась. А потом аллергия стала не кожной, а нос чешется и чихаю, потом глаза начинают слезиться. И такая аллергия до сих пор. Последние года 4 пью таблетки Цетрин раз в 2 дня, когда появляются симптомы, иногда чаще. Но если сразу не выпью, то постоянно чихаю и глаза слезятся, а еще тело начинает припухать и чесаться. Что самое интересное, я никак не могу определить на что эта аллергия. Обращалась к разным врачам, делали тесты на аллергию на коже, сдавала кровь, но все анализы показывают что у меня нет аллергии. И всё, что говорят врачи: "Пейте таблетки дальше и всё". Аллергия у меня всегда, круглый год, и днем и ночью могу проснуться от нее. Пыталась сама определить, что вызывает аллергию. Если на пыль, то выкинула все ковры и мягкие игрушки и т. д, часто делаю влажную уборку. Лучше от этого не стало. Думала что-то в доме, но часто живу, неделями в разных местах и всеравно она так же. Держала месяц строгую диету, которую прописал врач, но тоже толку не было. Заметила что чихать начинаю от резких запахов, например дыма, лука, перца сладкого, духов. Но почему то, исключая все это, аллергия всеравно есть. Боюсь, что станет хуже, и не знаю, что делать, как определить на что аллергия и как лечить. Очень жду помощи. Большое спасибо заранее за любой совет! До свидания!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-15 21:14
Сделайте общий иммуноглобулин Е, назоцитограмму, специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации