Чешется в носу, слёзы, болят глаза, чихаю

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
очень неожиданно и внезапно обнаружилась аллергия на собак и кошек. Кошки - 0,67 МЕ/мл, Собаки - 0,22 МЕ/мл.
В клинике, в которой я сдавала анализы, сказали однозначно избавляться от животных, которые живут у меня дома и пить что-то типа кларитина. И всё. Есть ли реальные способы борьбы с аллергией, не удаляя животных из дома? Спасибо.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-07 21:07
Вам необходимо вначале переселить животных в другое место и пролечить аллергию СИТ терапией