Болят, слезятся и чешутся глаза

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: плохая проходимость слезного канала
Болят, слезятся и чешутся глаза... Врачи говорят сужение слезных путей (плохая слезопроходимость вроде). Капал разные капли и мази=эффект 0. Врачи сказали из-за сломанной перегородки носа(сломал в драке в детстве), год назад сделал операцию по выпрямлению носовой перегородки=глаза так и продолжают слезится. Врачи разводят руками, а я трачу деньги на лекарства которые если и помогают от боли, то не помогают от слез. Работа у меня с грязными руками и постоянно пользоваться платком на работе нет возможности, поэтому постоянно вытираю глаза грязными руками. Помогите.... Может народные средства или мази... Говорят сок алоэ источник жизни для глаз, но что с ним сделать??? Как приготовить???
Теги: слезятся глаза, болят глаза, чешутся глаза, чешутся и режут глаза, глаза болят слезятся чешутся, слезятся и болят глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 23:18
Здравствуйте! Про сок алоэ ничего вам не могу рассказать. А вот пока вы будете тереть глаза грязными руками, вы от своей проблемы не избавитесь. Ищите компромисс. При отсутствии инфекции можно ограничиться только слезозаменителями.