У ребенка чешутся и болят глазки.

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку три года. Вот уже неделю чешет глаза и подчесывает нос, говорит, что болят глазки. Глаза не красные. Чем можно помочь?
Теги: у ребенка чешутся и болят глаза, чешутся и болят глаза у ребенка, у ребенка болят и чешутся глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-24 12:44
Здравствуйте! Необходимо исключать аллергическую реакцию (в т. Ч. И сезонную аллергию на цветение растений) -для этого нужно посетить аллерголога и сделать аллергопробы. Кроме того исключения требует инфекционный конъюнктивит-для этого нужно обратиться на осмотр к офтальмологу. Если сложно попасть к врачу то можете попробовать покапать Витабакт 3 раза в день и Опатанол 2 раза в день в течение 7 дней.