Глаза часто слезятся и режут

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нету
Глаза часто слезятся и режут - какую лучше купить искусственную слезу?
Теги: почему слезятся и режет глаза, глаз слезится и режет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-03 22:58
Здравствуйте! Хорошие препараты из линейки Vismed (не содержат консервантов), также Хилозар-Комод, Систейн, Хилабак. На ночь хорошо закладывать гель Витапос, можно и в течение дня 2-3 раза. Если вам установили диагноз Синдром сухого глаза, то к вышеназванному лечению нужно добавить массаж век (выполняет врач) и стабилизацию функции мейбомиевых желез (нарушение их работы часто является прямой причиной Сухого глаза). Если этот диагноз вы поставили сами себе, то нужно показаться офтальмологу для исключения инфекционно-воспалительных процессов глаза.