Аллергическая реакция на глаза после наращивания ресниц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: По глазам- у меня Амблиопия левого глаза 2ст. Больше хр. заболев нет.
Добрый день! Скажите пожалуйста! Я нарастила ресницы и сейчас у меня воспалились глаза (чешутся, слезятся, есть небольшое жжение, можно ли мне закапывать Офтогель что-бы снять раздражение, или может что-нибудь другое посоветуете! С нетерпением жду вашего ответа!
Теги: чешутся глаза после наращивания ресниц, после наращивания ресниц чешутся глаза, нарастила ресницы чешутся глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-07 21:12
Здравствуйте! Можно в течение длительного времени капать Офтагель или любой другой слезозаменитель 3-5 раз в день. Кроме того в течение 5-7 дней можно покапать Опатанол 2 раза в день- это противоаллергический препарат. Если жалобы не устранятся, то придется расстаться с нарощенными ресницами.
Мария 2015-12-27 19:55
Здравствуйте. 25 числа этого месяца нарастила ресницы. Когда посмотрела в зеркало увидела отечность век на глазах. Мастер сказала, что пройдет. Проснулась 26 отеки не прошли, но глаза начали сильно болеть. Потом начали слезиться. 27 утром у меня начали выпадать ресницы вместе с моими ресничками. Вызвала мастера и она мне начала снимать ресницы, но когда снимала мои ресницы просто повыпадали (Ресниц почти не осталось, что мне делать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, может какие-нибудь средства для роста ресничек?
Чтоб вы меня поняли, есть фото. ПОМОГИТЕ(
Спасибо заранее за ответ!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-02 14:05
Здравствуйте, Мария! Ресницы вырастут самостоятельно. Я не рекомендую вам применять каких-либо химических препаратов, чтобы не усугублять. Современные препараты для роста ресниц использовать не рекомендую.