Острая боль в глазу после татуажа век

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый вечер! Сегодня сделала татуаж век. Пришла домой. Глаза отекли, не могу их открыть, не могу смотреть на свет, не могу моргать, ощущение инородного тела в глазу, которое режет глазное яблоко, ужасно слезятся. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в этом случае, что это могло бы быть и как можно это вылечить? Буду Вам очень благодарна
Теги: после татуажа век слезятся глаза, слезятся глаза после татуажа, болят глаза после татуажа век
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-16 17:36
Здравствуйте! Это реакция тканей на травму и краситель. Начните капать Окомистин 3 раза в день (в течение 5 дней), через 15 мин Дексаметазон 3 раза в день(3 дня) и 2 раза в день (2 дня) и 1 раз в день (1день).
Лиза 2017-10-28 06:43
Слелала татуаж век межресничку, один глаз все отлично а второй глаз слезится, ощущение инородного тела и соответсвенно слезился всю ночь сейчас отек и распухну больше чем второй. Что делать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-28 11:37
Добрый день! Закапывайте капли Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день
Галина 2022-11-29 17:49
Здравствуйте. Я сегодня сделала татуаж век и правый глаз слезиться и режет, такое ощущение что в глазу находится инородное тело. На данный момент у меня есть капли Визин, можно их закапывать?