Боль в глазу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне в глаз попало инородное тело, предположительно под верхнее веко. Сильная боль при закрытии глаза, верхнее веко отекло, режет под верхним веком и глаз почти не видит, при моргании и выделении слез ощущается сильная боль. Закапывала левомицитиновыми каплями но пока безрезультатно. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-10 22:39
Здраствуйте, Светлана.
Конечно нужен осмотр офтальмолога. Если есть инородное тело его нужно обязательно извлечь.
Первая помощь - промыть глаз раствором фурацилина, закапать противовоспалительные капли (тобрекс, вигомакс, флоксал) по1-2капли 4-6раз в сутки. И обязательно показатся врачу.