Режет и слезится глаз

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Ваш вопрос: Здравствуйте!! У меня режет, слезится левый глаз. Ношу как очки, так и контактные линзы. Может это от очков, на левой линзе со временем образовалась сильная потертость, видно её только если смотреть с особого угла, дискомфорта она не вызывала, но в последнее время появилась такая проблема. (Фото линзы прилагается)
Теги: режет глаз, слезится глаз, режут и слезятся глаза, глаза режутся и слезятся
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-22 19:56
Здравствуйте! Чтобы очковые линзы не портились, за ними нужно правильно ухаживать- протирать только специальной салфеткой, не класть на поверхность линзой вниз, хранить в футляре, 2-3 раза в неделю мыть очки теплой водой с жидким нейтральным мылом. Что касается неприятных ощущений в глазу, то они вряд ли связаны с дефектом покрытия очковой линзы. Не исключено, что имеет место инфекционно-воспалительная проблема. Лучше пока не надевать контактные линзы и обратиться к офтальмологу за консультацией. Возможно, необходимо будет провести курс лечения. Если воспаление обнаружится, то пару линз, которую вы носили в момент появления данных симптомов, придется выбросить и после курса лечения взять новую пару. В период лечения ходить в очках.