Першит в горле, чешутся глаза

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моего мужа чешутся глаза, заложен нос и от туда бежит как вода, першит в горле. Что это может быть и как лечить?
Теги: чешутся глаза и болит горло, болит горло и чешутся глаза, чешутся глаза и першит в горле
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 августа 2014 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-25 11:09
Здравствуйте! У вашего мужа реакция на пыльцу растений. Надо принимать антигистаминные препараты и противовоспалительный спрей в нос (с гормоном местного действия) . А осенью- зимой обязательно обратиться к аллергологу для кожного тестирования аллергии и назначения иммуннотерапии аллергенами.
алена 2015-05-09 19:28
У моего сына 11лет с начала мая точно такие же симптомы, какое лечение посоветуете? Пьет супростин и каплив нос
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-11 14:36
Здравствуйте!
Лучше -антигистаминный препарат 2-го поколения (Эриус, Парлазин и др., название особого значения не имеет, главное -принимать один раз день).
Капли - только не сосудосуживающие. Есть антигистаминные капли и спрей в нос, следующий этап - гормональный спрей.