Аллергия при лактации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: отит, гайморит(на развился на фоне аллергического ринита)
Добрый день! Мне 25лет, я кормящая мама, последние 5лет борюсь с сезонной аллергией (нос заложен, першение в горле, чешутся горло, глаза и уши). Раньше принимала цетрин, но при лактации он запрещен. Ести какие-то препараты которые можно мне принимать? Как облегчить состояние?
Теги: сезонная аллергия при лактации, аллергия на глазах при лактации
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 апреля 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-15 19:22
Здравствуйте!
При лактации рекомендованы препараты местного действия в виде капель и спрея. Лечение начинают с антигистаминных или кромагликатов, если эффекта нет, то - гормональные спреи и капли в глаза.