Чем снять зуд в горле при аллергии?

Спрашивает: Светлана Калинина
Пол: Женский
Возраст: 55лет
Хронические заболевания: Панкреатит, остеохондроз, дуоденит
Здравствуйте, ощущаю зуд в горле, есть ощущение отека, поднимающегося по челюсти к ушным мочкам, чихаю, зуд в глазах и покраснение глаз. Температура 36.7, сухость и заложеность в носу. Приняла дезлоратодин. Прошло 2 часа заметных улучшений нет. Есть в аптечке кетотифен, принимала его 2 месяца, с тех пор прошел месяц. Сейчас на ночь принимаю Атаракс 1/2 от 25мг. Совместим ли Атаракс с другими антигистаминными? Какие капли для глаз закапать? Лекролин почти не приносит облегчения, принимаю более 7 дней. Какое лечение можете посоветовать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-01 07:18
Добрый день. Атаракс можно с антигистаминными. Возможно если отсутствует эффект от приема антигистаминных препаратов это не аллергия? Более сильный препарат от аллергии - это гормон.