Зуд, жжение, шелушение и отёк век

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении года я мучаюсь с одной проблемой, теперь я точно знаю. Что это аллергия. В периодичностью 1-2р в месяц у меня начинается зуд век, на сл день добавляется жжение, появляется краснота и шелушение и в следствии сильный отёк. За это время пробовала всё. поменяла косметику, домашнюю химию, просмотрела свой пищ рацион,.Попробовала принимать антигистаминные препараты: фексадин, гифаст и цетрин. Поначалу помогали на время, но потом все возвращалось вновь. Ушла в отпуск и с радостью обнаружила, что меня перестало это беспокоить, выдохнула с облегчением. Но. вот вышла на работу и после первой смены вечером снова зачесались веки, сегодня третий день и я утром еле открыла глаза, все опухло. Работаю в столовой и там куча раздражителей, теперь я понимаю это. Работаю там уже 15 лет. А проблема началась только год назад. И я в отчаянии. Не менять же мне работу!? В городе у нас специалистов нет, обратиться не к кому. Прикрепляю файлы, но они не до конца выражают проблему. Буду признательна за вашу помощь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-23 13:38
Добрый день. Пока есть причинно-значимый алллерген - будут проявления аллергии. У вас 2 выхода: 1. смена работы 2. Постоянный прием антигистаминных препаратов + местное лечение. В плане пройти аллергодиагностику для выявления аллергена.
Платная консультация
Светлана 2020-07-28 13:10
Добрый день! По своей проблеме, теперь понимаю, что все подробно описала, но вопрос, что бы я хотела услышать, не задала. Если можно, посоветуйте препарат для быстрого снятия симптомов. Как часто можно принимать антигистаминные препараты и какой наименее вреден для постоянного приема? Нужно облегчить как то свое состояние, а потом уже думать что делать дальше. Те, что я перечислила не очень помогают. И что Вы имели ввиду: местное лечение? Диагностика у меня в планах. И спасибо Вам за быстрый ответ!
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-28 13:28
Длительное время можно принимать зиртек (до 6 мес., при ежедневном приеме). Для снятия местной симптоматики можно использовать гидрокортизоновую глазную мазь 1 раз в день на 5-7 дней, дольше не реомендуется. Также мостно без ограничений по времени использовать эмоленты: сикальфат, А-дерма.