Лето убивает меня. Помогите --------------------++++++

Спрашивает: Раиф
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ХСН, артериальная гипертензия
Здравствуйте, уже почти месяц такое наблюдается. Подозреваю аллергию. Лето не переношу, в жару мне очень холодно, мёрзну в прямом смысле. Постоянный насморк, чихаю, течёт из носа. Температура тела при этом стабильная. К врачу записан, сейчас выходные (сегодня суббота). Можно ли принимать антигистаминные препараты, что-нибудь стандартное, чтобы вреда не было. У меня сердечная недостаточность второй степени (оперированный врождённый порок сердца) постоянно принимаю конкор (2,5 мг). Аллергию мне никогда не диагностировали, просто не знаю что делать. Хорошо только в дождливую погоду. Очень страдаю от лета. Удачи Вам. Благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-20 20:26
Добрый день. Ваше состояние похоже на аллергию. Можно принимать любой антигистаминный препарата второго поколения (зиртек, кларитин, кестин, эриус) 1 таб. В день, можно длительно. В осенне-зимний период провести кожные пробы. Скорее всего это реакция на цветение.