Совместимость антидепрессантов и антигистаминных средств

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли принимать вместе флукостеин и антигистаминые препараты допустим лоратодин совместны ли они, лечусь от панических атак на чтото кожный зуд, или нужно его отменять, как быть в данной ситуации подскажите пожайлуста что делать с этим
Теги: атаракс и цетрин совместимость, лоратадин и феназепам совместимость, новопассит и зодак можно вместе
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

40 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-25 15:20
Можно применять вместе с антигистаминным препаратом, но лучше вместо лоратадина возьмите ксизал
СВЕтлана 2016-12-26 15:46
То есть андидепрессанты можно пить под прекрытием ксизала?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-26 17:25
Если вынуждена ситуация, но не больше 7 дней
Лена 2017-06-08 19:46
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста можно ли одновременно пить антидеприсант ленуксин и цетрин? Антидеприсант пью от всд
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-08 20:30
В противопоказаниях к антидепрессантам нет указаний о совместимости с антигистаминными препаратами. Если нет острой необходимости в приеме АГ препаратов, то лучше их не использовать, в крайнем случае длительностью не более 7 дней
Лена 2017-06-08 20:35
Дерматолог выписала, тк сыпь вышла не известно от чего, не большая на стопах ног и где логти, выписала на 14 дней, т. е пить только можно 7 дней?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-10 18:28
Если в течение 7 дней пройдет сыпь и состояние нормализуется, то достаточно этого времени
Марина 2017-07-21 07:49
Добрый день!
Принимаю от ПА, сбоя ВСД- атаракс, пантогам актив и феварин. Недавно появился сезонный конъюктивит (сильный зуд глаз). Можно ли с этими препаратами принимать антигистаминные средства, н-р цетрин?.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-23 12:55
Принимайте цетрин до 7 дней, лекролин глазные капли14 дней
Полина 2018-03-31 08:59
Принимаю на ночь Азафен уже 2,5 месяца, а утром Лоратадин (Хронический атопический дерматит) в течении 2-3 недель, либо по появлению зуда. Может ли это спровоцировать кровянистые выделения из влагалища?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-02 10:20
Нет, необходимо очная консультация гинеколога
Ирина 2018-10-29 20:23
Здравствуйте, я принимаю азафен по 1т 3 раза в день. Сейчас возникла необходимость принимать лоратадин, по 1т на ночь (прописал Лор). В инструкции к азафен сказано что азафен усиливает действие антигистаминных. Подскажите что в этом случае делать? Снизить дозу лоратадина? Или можно пить полную таблетку 10 мл. Не будет ли передозировки?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-29 20:49
Вместо лоратадина принимайте никсар
Ирина 2018-10-29 20:55
А у Никсар нет взаимодействия с азафеном, и поможет ли он мне при заболеваниях носоглотки?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-31 17:17
Этот препарат можно принимать с азафеном и он эффективен при аллергии
марина 2019-05-10 18:04
Здравствуйте подскажите пожалуйста пью селектру четвертинку днем. На ночь половинку фенозепама уже 2 года. У меня дипресивно-тревожный синдром. У меня алергия в мае месяце на цветение можно ли пить цетиризин, лоратодин не помогает
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-14 21:27
Принимайте класт 2 месяца
Наталия 2019-07-30 14:31
Добрый день! Скажите пожалуйста, принимаю 3 месяца Бринтелликс и началась сезонная аллергия, стала принимать цетиризин сандоз! После совместного приема начинает кружится голова, состояние предобморочное. Заранее спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-31 21:53
Отмените цетиризин, ЭКГ, контроль АД
Наталия Сергеевна 2019-10-04 17:51
Добрый день, уважаемая Элеонора Владимировна! Принимаю по назначению врача Вальдоксан (антидепрессант), в настоящее время подхватила инфекцию горла. От отечности врач-ЛОР выписал Лоратадин-Акрихин. Совместимы ли эти лекарства? Вообще у меня склонность к пониженному давлению. Заранее спасибо за ответ!
Алина 2022-09-01 13:51
Если принимаете антидепрессанты, то аэгисьаминные препараты можно принимать 4 поколения. Я принимаю ад триттико, и лоратадин мне не подошел, сердечная мыш а сходила с ума. Так что с ад принимать при аллергии только препараты 4 поколения!
Александра 2020-05-12 06:48
Здравствуйте. Принимаю Рексетин по 1 таб. Утром, спитомин 1 таб. Утром и обед. 1/2 на ночь. Этапиразин по 1/2 таб. Утром и вечером. Тревожно-депрессивное расстройство. Началась весенняя аллергия, руки в мелких пузырьках. Можно принимать противоаллергические препараты совместно с моими? Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-11 07:14
Пришлите фото сыпи. Принимайте никсар 14 дней
Маргарита 2020-07-16 21:32
Здравствуйте, пью Стимулотон 1 год по 75 мг, началась аллергия, держится уже 3 дня, но боюсь выпить АГ тк вычитала несовместимость. Посоветуйте пожалуйста, какой АГ будет безопасен?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-19 07:52
В чем проявляется аллергия?
Маргарита 2020-07-20 21:58
Всю жизнь после сладостей такие проявления аллергии, как зуд всего тела, набухание разных частей тела, например пальцев, кистей рук, локтей, коленей с сильным зудом и болью. Никаких волдырей нет, просто набухают, чешутся и через сутки-двое проходят сами
Сделайте общий анализ крови, общий иммноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов
Маргарита 2020-08-04 19:06
А зачем на антитела к паразитам? Их присутствие может такую реакцию давать?
Маргарита 2020-08-08 14:49
Хорошо, а на пищевые аллергены не нужно то есть сдавать?
Нет, у взрослых не бывает пищевой аллергии, а пищевая непереносимость при заболевании ЖКТ
Маргарита 2020-08-14 09:56
Ясно, а как правильно подготовиться к сдаче?
Если с вены кровь, то готовиться не надо. Если аллергпробы прик тестом, что делает аллерголог, то отменить антигистамины, назальные кортикостероиды за 7-14 дней до постановки проб
Маргарита 2020-08-31 23:24
Ясно, поняла, хорошо. А если мне нужно ещё аллергию на обезбаливающие проверить, то это как сделать? Анализа крови вроде нет такого
Аллерголог делает аллергопробы прик тестом на руке или с вены кровь к стомат. Анестетикам
Маргарита 2020-09-04 19:16
Поняла, большое спасибо!
Татьяна 2022-12-17 07:20
Пью атарак, сейчас начался вазомоторный ренит. Можно ли пить противоалергические препараты. Вычитала что атаракс тоже противоалергический
Яна 2023-02-16 14:55
Мне сегодня выписали Атаракс хочу выпить на ночь а днём я пила цетрин. В интернете прочитала что эти препараты взаимодействуют. Можно ли мне выпить Атаракс 1 таблетку на ночь если я пила днём цетрин
Дарья 2023-04-13 11:46
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Пожалуйста, посоветуйте:
С утра выпила лоратадин:
1. Можно ли при нем принять на ночь атаракс и Зиртек?
2. Или можно ли при нем атаракс и супрастин?
(81 год. У меня с ноября 22 года тянется атопический дерматит (Уртикарный васкулит?) из-за пищевой непереносимости, диагноза причины не найдено, с частыми отёками лица и коапивницей. Пройдено несколько курсов лечения, сейчас при строго ограниченной диете нет кожных проявлений, (если нарушить - они есть), из препаратов сейчас принимаю только лактобактерин и фестал по назначению гастроэнтеролога и иногда на ночь 1/2 атаракса). Вдруг 4 дня назад заложило нос, с отеком и секрецией, особенно лёжа, и осипло горло, без боли, без кашля. Сложно понять, инфекция, или аллергия. Начала пить супрастин утром и вечером, на ночь - атаракс.
Гораздо легче, всю ночь нос чистый, днём сектрет изредка, 3-5 раз, горло лучше.
Вчера приняла утром лоратадин, на ночь атаракс, ночью проснулась от того что заложены оба носовых прохода, не дышат, приняла супрастин, утром нос дышит.
Супрастин закончился, но я не в городе, смогу купить лекарства только завтра.
Сегодня с утра приняла Лоратадин:
3. Что можно принять сегодня на ночь при атараксе? Боюсь того, что опять будет отек носа и не смогу дышать)
(Дома есть Зиртек и кестин).
4. Что лучше принимать от этого ринита дальше?