Обострение атопического дерматита в 16 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у вас на сайте много вопросов про атопический дерматит, но все они связаны с малышами. Моей дочке поставили диагноз атопический дерматит в три года. Сейчас ей 16 лет. И началось обострение. Красные крупные сухие пятна на локтях и кистях, сохнет лицо. Мази все перепробовали витамины тоже. Средства для кишечника пили. От аллергии тоже. Все это на некоторое время улучшает, но потом тоже самое. Подскажите что еще можно сделать. Заранее благодарю.
Теги: атопический дерматит в 16 лет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-19 20:48
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой и бытовой аллергии, УЗИ органов брюшной полости и фото сыпи
Юлия 2016-02-20 08:36
Спасибо большое за консультацию. После сдачи я обязательно пришлю фото и результаты.
Юлия 2016-02-28 18:53
Здравствуйте, пока высылаю только фото сыпи.
Юлия 2016-02-28 18:53
Юлия 2016-02-28 18:55
Фото
Необходимо гипоаллергенная диета, телфаст, сорбекс, кутивейт для внешней терапии
Юлия 2016-03-15 10:26
Здравствуйте. Пока пьем телфаст все идеально, проходит. Как кончается, снова высыпания.
Антигистаминные препараты нельзя принимать долго, максимально телфаст до месяца.
Юлия 2016-03-23 12:57
Здравствуйте. А как тогда быть уже на голове появляются такие пятна. Вы ведете прием?
Вместо антигистаминных препаратов принимайте монтелукаст 10 мг до 3 месяцев, этот препарат можно принимать длительно, он снимает аллергические проявления постепенно. Я принимаю как аллерголог в Украине
Юлия 2016-03-27 15:47
Здравствуйте! Появляются большие мокнущие пятна на голове. Очень сильно мокнущие, с них как будто течет прозрачная липкая жидкость. Все волосы вокруг становятся мокрыми и слипаются. Потом через пару часов все засыхает и появляются маленькие болячки корочки. Бывает ли такое при атопическом дерматите?
Скорее всего это проявления псориаза, обратитесь к дерматологу очно, необходимо видеть сыпь