Бетасерк и аллергия

Спрашивает: Карина Кудрина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аит, недостаточность кардии, остеохондроз.
Здравствуйте, у меня шейный и грудной остеохондроз, часто головокружения. Невролог выписал бетасерк. Я забыла ему уточнить, что у меня поллиноз, аллергический ринит, особенно сейчас, цветет амброзия. Не каждый день, но довольно часто принимаю антигистаминные (цетиризин). Подскажите, есть ли смысл принимать бетасерк, если принимаю антигистамин? Может ли сам бетасерк усилить аллергические реакции?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-27 16:08
Если на данный момент обострение ринита, то лучше воздержаться от приема этого препарата. Сначала снять симптомы аллергии, а потом приём препарата
Карина 2019-08-27 16:13
Дело в том, что с точностью не установлена природа ринита, вроде лор и аллерголог ставят аллергию, но в то же время анализы на ig e отрицательный и препарат авамис, который назначил лор не помогает. Постоянный отек и чувство инородного тела, просто сейчас стало сильнее.
Пришлите фото аллергообследования. Сделайте риноцитограмму и общий анализ крови